スカイコート品川パークサイド

  • 東京都品川区南大井二丁目

  • 京急本線 / 大森海岸駅 徒歩7分

  • 2013年築 / 9階建 / 61戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.0
割安

推定相場価格より14.1%割安

販価
5,480万円
128.8万円/㎡
相場
6,379万円
149.9万円/㎡
3,028
5,262
7,496
9,730
AI査定結果
推定相場価格
6,379万円
149.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,262万円〜7,496万円
123.6万円/㎡〜176.1万円/㎡
推定賃料
15.8万円
0.37万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月11日
スカイコート品川パークサイド
5,480万円(128.8万円/㎡)/ 6階 / 42.56㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は124.34万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(128.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/035,480万円128.8万円6階 42.56㎡ 1LDK
2025/10/222,700万円128.9万円6階 20.94㎡ 1K
2025/10/112,380万円113.3万円6階 21㎡ 1K-
2025/09/282,780万円132.8万円3階 20.94㎡ 1K-
2025/08/212,700万円128.9万円5階 20.94㎡ 1K-
2025/08/192,380万円113.3万円5階 21㎡ 1K-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例22件の平均平米単価は137.36万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(128.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/03スカイコート品川パークサイド
品川区南大井二丁目
大森海岸駅7分 5,480万円128.8万円42.561LDK6階 / 9階建 201361RC
2024/06/06リリーゼ五反田
品川区西五反田八丁目
駅分 8,480万円159.9万円53.042LDK13階 / 13階建 南西201637RC
2025/06/07サンリーノ森のとなり
品川区小山台一丁目
武蔵小山駅8分 5,180万円108.3万円47.821LDK2階 / 3階建 南東200828RC
2024/07/02エクセレントシティ武蔵小山
品川区小山四丁目
武蔵小山駅3分 5,980万円153.5万円38.951LDK2階 / 6階建 北東201129RC
2023/07/08ロアール目黒不動前
品川区西五反田三丁目
不動前駅5分 5,780万円135.2万円42.762DK9階 / 10階建 南西201134RC
2024/01/19フェニックス品川小山
品川区小山六丁目
西小山駅6分 3,950万円115.3万円34.261R5階 / 6階建 -200927RC
2024/03/30プレミアムキューブ不動前DEUX
品川区小山一丁目
不動前駅6分 5,990万円130.2万円45.991LDK4階 / 5階建 南西201246RC
2023/12/27イニシアイオ武蔵小山
品川区小山一丁目
不動前駅6分 5,680万円129.4万円43.881LDK3階 / 5階建 北東201360RC
2024/09/18ピアース白金台
品川区上大崎一丁目
目黒駅8分 6,120万円159.1万円38.461LDK3階 / 15階建 北東201142SRC
2025/02/25プレミスト不動前
品川区西五反田五丁目
不動前駅2分 7,500万円155.7万円48.161LDK5階 / 7階建 -201153RC
2025/05/25レイカーズマンション
品川区西五反田五丁目
不動前駅3分 5,200万円117.5万円44.241LDK2階 / 4階建 西201136RC
2025/01/24グリーンヒルズ武蔵小山
品川区小山二丁目
武蔵小山駅9分 4,780万円142.3万円33.61LDK2階 / 6階建 201023RC
2024/06/26ユニーブル武蔵小山PRESION
品川区荏原三丁目
武蔵小山駅8分 4,680万円125.0万円37.441LDK3階 / 10階建 南西201033RC
2025/01/06リビオ目黒リバーサウス
品川区西五反田二丁目
五反田駅6分 6,480万円153.2万円42.311LDK13階 / 14階建 北西201378RC
2026/01/15クレストラフィーネ旗の台
品川区旗の台六丁目
旗の台駅5分 5,980万円155.8万円38.391LDKWIC+SIC北東向き2階 / 14階建 北東201432RC
2026/02/22シティインデックス武蔵小山
品川区荏原六丁目
荏原中延駅9分 5,990万円147.0万円40.741LDK13階 / 14階建 -201046RC
2024/12/09バースシティ東五反田
品川区東五反田五丁目
五反田駅4分 7,180万円159.0万円45.171LDK2階 / 4階建 201719RC
2024/12/06アークフラッツ品川
品川区西中延一丁目
荏原中延駅8分 3,990万円121.8万円32.761K5階 / 5階建 200840RC
2023/12/12ハーモニーレジデンス五反田
品川区西五反田二丁目
五反田駅3分 4,900万円104.3万円46.972LDK12階 / 14階建 -201536RC